«Мечел» в I полугодии вышел в прибыль на 8,3 млрд рублей год к году

Мечел 3Компания «Мечел» в I полугодии 2016 года вышла в прибыль на 8,3 млрд рублей год к году. Финансовую отчетность по МСФО компания предоставила в понедельник.

Выручка «Мечела» в январе-июне 2016 года составила более 130 млрд рублей, не изменившись год к году. Операционную прибыль компания нарастила на 23% — с почти 14 млрд в I полугодии 2015 года до 17,2 млрд в I полугодии 2016 года.

Напомним, в первые полгода 2015 года чистый убыток компании составлял более 16,7 млрд рублей. За год «Мечел» завершил реструктуризацию кредитов с российскими госбанками. Также компания в середине лета завершила сделку по продаже «Газпромбанку» 49% в Эльгинском проекте. Благодаря этой сделке «Мечел» нашел источники для погашения кредитов на сумму 32,9 млрд рублей.

«Мечел» занимается горной добычей и металлургией. Головной офис компании находится в Москве, в состав компании входит угольная компания «Южный Кузбасс» в Кемеровской области, Челябинский металлургический комбинат, заводы в Челябинской области – чебаркульская «Уральская кузница» и Каслинский завод литья. Всего в состав компании входит 23 завода. Председатель совета директоров компании – Игорь Зюзин, гендиректор – Олег Коржов.

Автор:

Новости партнеров