Пайщики О2 Development: Палаточный лагерь у офиса застройщика – бессрочная акция

Фото karpovka.com

Фото karpovka.com

Пайщики ЖК «Силы природы» заявили, что палаточный городок у офиса компании O2 Development будет стоять до тех пор, пока строительство жилого комплекса не будет разморожено. Об этом АБН в понедельник сообщили активисты группы обманутых пайщиков.

Палаточный лагерь был разбит в субботу напротив офиса компании-застройщика в поселке Мурино (шоссе Лаврики, 64). Таким образом люди решили привлечь к себе внимание руководства O2 Development и администрации Ленинградской области.

ЖК Силы природы 02 Development
O2 Development: Мы приняли все меры для решения проблем ЖК «Силы природы»

«Стройка стоит три месяца. Мы добиваемся, чтобы это изменилось. Если застройщик не может этого сделать, пусть власти думают, что делать с застройщиком. Мы были бессильны, пока не появился лагерь, эта акция привлекла внимание властей. Увидев это, другие пайщики внезапно тоже решили к нам присоединиться. Люди находятся в лагере, сменяя друг друга», — рассказал пайщик О2 Development Алексей Бессалов. Он добавил, что с помощью группы активистов палаточный лагерь удалось сделать пригодным для того, чтобы находиться в нем продолжительное время.

В субботу лагерь посетил заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин. Он пообещал взять ситуацию с долгостроем ЖК «Силы природы» под контроль. Участники акции попросили Москвина помочь с организацией общего собрания пайщиков, ускорить ход проверки финансовой отчетности О2 Development и наладить дальнейшее информационное взаимодействие с пострадавшими от действий застройщика людьми. Кроме того, в понедельник должна состояться первая выездная проверка деятельности получившего в июле статус застройщика «Сил природы» ЖСК «Муринское-1» Всеволожской городской прокуратурой совместно со специалистами Госстройнадзора.

Представители компании-застройщика интереса к акции пайщиков не проявили. «Никто из них к людям не вышел. Более того, во время нашей встречи Михаил Москвин пытался дозвониться до руководства O2 Development. Cначала они трубку не брали, а потом и вовсе выключили телефон», — отметил пайщик Алексей Бессалов.

ЖК «Силы природы» строят в поселке Мурино, неподалеку от станции метро «Девяткино». Некоторые дома должны были сдать еще в сентябре 2014 года.
Осенью 2015 года группа пайщиков также устраивала лагерь у офиса застройщика. Тогда представители компании заверили, что все дома сдадут за три месяца, то есть к марту 2016 года.

O2 Development, в свою очередь, заявляют, что работы идут. Кроме того, в компании сообщаают, что отвечают на вопросы клиентов, предоставляют документы, а также готовы устроить встречи на месте строительства.

Автор:

Новости партнеров