Фонд Михаила Фридмана вложил $50 млн в стартап FreedomPop

Фото: engadget.com

Фото: engadget.com

Инвестиционный фонд LetterOne российского миллиардера Михаила Фридмана инвестировал $50 млн в стартап FreedomPop из США. Об этом рассказал основатель проекта Стивен Стоколс, передала во вторник газета Financial Times.

Компания FreedomPop – оператор мобильного интернета. Она существует четыре года, и за это время распространилась в Соединенных Штатах, Испании и Великобритании. Насчитывает более 100 тыс. клиентов.

Стивен Стоколс сообщил, что инвестиции фонда Фридмана помогут компании расшириться до восьми-десяти стран в течение года, а в ближайшие пять-десять лет войти в десятку лучших операторов на мировом рынке.

Отметим, в рейтинге самых богатых предпринимателей России в 2015 году по версии Forbes Михаил Фридман занял второе место с состоянием в $13,3 млрд. Он основной владелец консорциума «Альфа-Групп», которому принадлежит «Альфа-банк», «Росфодоканал», 48% X5 Retail Group.

Группа LetterOne Holdings владеет компаниями Vimpelcom (56,2%) и Turkcell (13,22%). Добавим, в феврале 2016 года LetterOne инвестировала $200 млн в сервис Uber.

Автор:

Новости партнеров