«Диссернет» назвал кандидатов в депутаты Госдумы со списанными диссертациями

qhhq.ru бумаги дела отчет

Участники проекта «Диссернет» составили список кандидатов в депутаты Госдумы, в научных работах которых есть некорректные заимствования. Список опубликовали в среду.

Участники интернет-сообщества обнаружили некорректные заимствования в работах 33 человек. Среди них десять идут от «Единой России», восемь кандидатов от «Справедливой России», пятеро – от КПРФ четверо – от ЛДПРР, трое – от «Яблока», двое – от «Коммунистов России» и один – от «Парнаса».

По информации «Диссернета», одного из «яблочников», в работе которого нашли некорректные заимствования, сняли с выборов. Ранее основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский сообщил, что пятерых кандидатов исключили из предвыборных списков по причине «научной недобросовестности».

Добавим, участники «Диссернета» за время работы проекты нашли некорректные высказывания в научных работах многих членов Госдумы и российских чиновник. Так, осенью прошлого года степени доктора экономических наук лишили парламентария Ришата Абубакирова. В мае ученой степени лишили депутата Мосгордумы Александра Сметанова. Ранее мужчина обратился в полицию с просьбой проверить финансовую деятельность «Диссернета».

Автор:

Новости партнеров