Георгий Полтавченко осмотрел цеха «Электроаппарата»

Фото АБН

Фото АБН

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко с рабочим визитом посетил завод по производству высоковольтной аппаратуры для предприятий «Электроаппарат». Градоначальник посетил завод в среду.
Губернатор вместе с руководством «Электроаппарата» и представителями СМИ осмотрел заготовительный цех, цех производства аппаратов КРУЭ, цех механической обработки деталей, сборочный цех и испытательный центр. Увиденное Георгия Полтавченко впечатлило, особенно испытательный центр. Здесь проводятся испытания готовых образцов и их проверка на соответствие государственным стандартам производства. Это единственный в России центр подобного уровня. В ближайшие несколько лет у него должен появиться более мощный конкурент в Белоострове.

После осмотра помещений предприятия Георгий Полтавченко удалился на закрытую встречу с руководством «Электроаппарата». С журналистами градоначальник общаться не стал.

Отметим, 31 августа исполняется пять лет с тех пор, как Георгий Полтавченко стал губернатором Петербурга. Накануне в СМИ появилась информация, что скоро он покинет этот пост. В Кремле и Смольном слухи об отставке Полтавченко не комментируют.

АО ВО «Электроаппарат» — крупнейший на Северо-Западе России производителем высоковольтной аппаратуры для предприятий энергетики: тепловых и гидроэлектростанций, крупных металлургических и нефтеперерабатывающих предприятий. Завод основан 25 сентября 1877 как завод братьев Пульман. Свое нынешнее название он получил в 1922 году.

Автор:

Новости партнеров