Рейтинг Медведева упал до рекордно низкого показателя

Фото: medialeaks.ru

Фото: medialeaks.ru

Рейтинг председателя правительства Дмитрия Медведева упал до рекордно низкой отметки с 2006 года – 48%. Это следует из опроса «Левада-центра», опубликованного в среду.

Не одобряют деятельность Медведева 51%. В августе рейтинг главы Кабмина упал по сравнению с июлем – в прошлом месяце его поддерживали 55%. Самый высокий показатель в 2016 году был зафиксирован в феврале – 58%. Максимальный рейтинг за все время исследований у премьер-министра был в августе 2009 года — 76%.

Рейтинг президента Владимира Путина за последний месяц не изменился – его поддерживают 82% россиян. Отметим, что такой же уровень одобрения ему высказывали в январе, апреле и марте. В феврале и июне у него был 81%, в мае – 80%. Для Путина рекордными были показатели в августе 2014 года — 84% граждан России.

Отметим, накануне Дмитрий Медведев заявил, что единовременная выплата пенсионерам 5 тыс. рублей лучше, чем доиндексация пенсий. На такую сумму, отмечал глава Кабмина, «что-то можно купить к празднику, еще что-то сделать, чем это размазано тонким слоем и вообще не чувствуется никак». Также он обещал в 2017 году проиндексировать пенсию на уровень инфляции 2016 года.

Автор:

Новости партнеров