Администрация Петроградского района Петербурга согласовала митинг пайщикам O2 Development

Фото: spb.fedned.ru

Фото: spb.fedned.ru

Администрация Петроградского района согласовала с пайщикам O2 Development проведение митинга на Троицкой площади. Об этом АБН в четверг сообщили активисты группы обманутых пайщиков.

Митинг пайщиков ЖК «Силы природы» состоится 4 сентября у памятника жертвам политических репрессий на Троицкой площади. Организаторы мероприятия не планируют давать слово представителям политических сил, чтобы они не использовали проблему пайщиков в свое предвыборной гонке. В акции планируют принять участие представители администрации Ленинградской области.

В ходе митинга пайщики хотят поднять проблему долгостроя ЖК «Силы природы», потребовать возбуждения уголовных дел в отношении руководителей застройщика и ЖСК «Муринское-1» по факту мошенничества.

В O2 Development пока не принято участие об участии в митинге. «Официального приглашения на мероприятие мы пока не получали. Ждем его. В ближайшие дни решим, будут ли присутствовать на митинге представители компании», — сообщили АБН в пресс-службе строительной компании.

Напомним, 27 августа перед офисом строительной компании в Мурино пайщики O2 Development разбили палаточный лагерь. Таким образом люди решили привлечь внимание общественности к проблеме заморозки строительства жилого комплекса. В палаточный лагерь приезжали чиновники администрации Ленинградской области. Они пообещали взять ситуацию под свою контроль. ЖК «Силы природы» находится в Мурино. Некоторые из домов должны были сдать еще осенью 2014 года. Представители O2 Development заявляют, что делают все возможное для завершения строительства.

Автор:

Новости партнеров