Смольный объявил конкурсы на проектирование новых линий метро

Станция метро Улица ДыбенкоКомитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил четыре конкурса на проектирование новых линий метрополитена Петербурга. Это следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок.

Смольный ищет подрядчика для выполнения предпроектных работ по продолжению Кировско-Выборгской линии от «Проспекта Ветеранов» до «Пулково» за 59 млн рублей. Такую же работу нужно выполнить по будущей Кольцевой линии от «Большого проспекта-2» до «Лесной-2» за 175,1 млн рублей.

На будущей Красносельско-Калининской линии нужно выполнить два предпроекта по строительству линии — от «Обводного канала-2» до «Полюстровского проспекта-1» за 171,7 млн рублей и от «Казаковской» до «Петергофского шоссе» за 60,5 млн рублей.

Общая стоимость проектных работ составляет 460 млн рублей. Заявки принимаются до 21 сентября, а итоги будут подведены 28 сентября.

Отметим, в настоящее время в Петербурге идет строительство нескольких станций метро. Участок Невско-Василеостровской линии продолжают от «Приморской» до «Беговой». На Фрунзенско-Приморской линии идет строительство станций от «Международной» до «Шушар».

Автор:

Новости партнеров