Вишневский просит полицию Петербурга разобраться с распространителями фальшивых листовок

Фото АБН

Фото АБН

Депутат ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский направил в прокуратуру и полицию жалобы на очередную порцию провокационных листовок, которые неизвестные распространяют в Центральном районе якобы от его имени. Об этом в четверг сообщил сам парламентарий.

Фальшивые листовки от имени Вишневского с призывом перечислить ему по тысяче рублей на счет во второй раз появились в Центральном районе 30 августа. Реальную агитацию кандидата от «Яблока» неизвестные срывают. По данному поводу депутат направил обращения в правоохранительные органы и в Горизбирком.

«Я попросил полицию, чтобы они запросили записи с камер видеонаблюдения. Во многих местах, где были развешены фальшивки, должны быть камеры. Тогда можно было бы установить личности людей, которые их клеили. Предполагаю, что это дело рук дворников или других работников жилищных служб. Именно они занимаются тем, что срывают объявления о моих встречах с жителями», — рассказал Вишневский.

Напомним, впервые в Центральном районе листовки с призывом скинуться по тысяче рублей на кампанию Бориса Вишневского, размещенные якобы от имени «яблочника» появились 26 августа. Вишневский предположил, что эта провокация связана с его недавней жалобой на кандидата от «Единой России» в ЗакС, главу Центрального района Марию Щербакову за нарушение правил предвыборной агитации.

Автор:

Новости партнеров