Путин: Пакет законов депутата Яровой может быть скорректирован

Путин 2Пакет антитеррористических законов депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова может быть скорректирован. Об этом во вторник на встрече с партией «Единая Россия» заявил президент России Владимир Путин.

Путин сказал, что это возможно, если в поправках учесть два фактора: безопасность жителей страны и интересы сотовых операторов. При этом о поправках речь может идти после того, как законы начнут применять.

Яровая отметила, что в вопросах безопасности нужно «действовать на опережение». Она также пообещала защищать интересы отрасли мобильной связи.

Напомним, пакет антитеррористических законов подразумевает хранение данных россиян о разговорах и переданных данных. Сотовые операторы неоднократно заявляли, что из-за этого из бизнес может уйти «в минус». Они оценили выполнение «пакета Яровой» в несколько трлн рублей.

Одним из последних предложений по пакету законопроектов стала инициатива «Ростеха». В госкорпорации подсчитали, что реализация всех условий будет стоить только 10 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров