Apple представила iPhone 7

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Компания Apple представила новый iPhone 7. Презентация прошла в Сан-Франциско в среду. 

Новая модель флагманского смартфона была представлена как «лучший iPhone, который мы когда-либо создавали». IPhone будет выпущен в четырех цветах: черном, серебристом, золотом и розовом. Новый черный цвет получил название Jet Black, остальные цвета не изменились. Корпус iPhone 7 не пропускает пыль и воду.

Особое внимание компания уделила камере. В момент фотографирования на камеру 12 мегапикселей процессор смартфона выполняет 100 млрд операций. Кроме того, новая камера на 60% быстрее той, что была в предыдущей модели. Она также позволяет приближать фотографируемые объекты без потери качества за счет 10-кратного зума. «Прекрасный фотоинструмент, настоящий прорыв», — прокомментировал новинку старший вице-президент по маркетингу Apple Фил Шиллер.

Дисплей нового iPhone на 25% ярче, чем у смартфона предыдущего поколения. Впервые за всю историю корпорации Apple выпустила смартфон со стереодинамиками. При этом выхода для наушников в нем нет: их можно будет подключить через специальный порт Lightning.

Автор:

Новости партнеров