«Городской центр экспертиз» провел аудит польской компании PERN

Эксперты группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) провели аудит организации PERN Przyjazn SA, специализирующейся на транспортировке, переработке и хранению нефти в Польше. ГЦЭ сообщил об этом в среду.

Специалисты группы ГЦЭ изучили инфраструктуру предприятия, системы транспортировки и хранения нефти, а также дали оценили планы PERN по будущим инвестициям в собственную инфраструктуру. По итогам аудита, компания PERN сможет сократить потребление углекислого газа на 8,5 млн кг, экономия энергии составит 6,3% от общего потребления. Период окупаемости предложенных мероприятий займет менее трех лет.

Отметим, PERN Przyjazn SA контролирует транзит газа и нефти через территорию Польши в Восточную Европу по нефтепроводу Przyjazn («Дружба»). Также она занимается хранением нефти на трех базах – в Гданьске, Плоцке и Адамове. Их общая вместительность составляет порядка 3 млн кубометров.

Добавим, «Городской центр экспертиз» занимается консультированием в области энергоэффективности. Входит в международную консалтинговую группу GCE Group. В числе клиентов Группы: «Газпром», «СИБУР», «РУСАЛ», «Норильский никель», «РЖД» и др.

Автор:

Новости партнеров