СМИ: Twitter может быть продан за $18 млрд

twitterСовет директоров компании Twitter планирует обсудить возможность продажи сервиса на ближайшем совещании. Об этом сообщил во вторник портал Re-code.

По информации издания, обсуждение состоится на совещании в четверг. Совет директоров может рассмотреть вариант полной продажи компании или отдельных сервисов.

Re-code сообщает, что совет директоров недоволен нынешним руководством. В частности, с тех пор, как Джек Дорси стал гендиректором, с Twitter не произошло никаких положительных изменений, поясняет издание. В случае продажи сервиса, сумма сделки может составить $18 млрд. Сообщается, что предложением могут заинтересоваться корпорация Alphabet, компания Apple и холдинг 21st Century Fox.

Напомним, ежемесячная аудитория Twitter составляет около 300 млн человек. Рыночная капитализация компании превышает $14 млрд. На прошлой неделе стало известно, что компания намерена платить пользователям за размещение у себя в микроблоге видео с рекламой. После запуска услуга будет доступна только пользователям из США.

Автор:

Новости партнеров