В Петербурге открылась юбилейная «Пятёрочка»

Второго сентября в Петербурге, на Трамвайном проспекте, 14, открылся необычный магазин «Пятерочка». Он стал одним из 14 универсамов и супермаркетов, которые впервые распахнули свои двери 2 сентября по всей России, благодаря чему количество магазинов, входящих в торговые сети X5 Retail Group – одного из крупнейших розничных операторов России, превысило восемь с половиной тысяч. Не случайно именно 14 магазинов открыто в этот день — именно столько в мире горных вершин, высота которых превышает 8000 метров.

Фото АБН

Фото АБН

В этот день праздничные открытия обычных «Пятёрочек» одновременно состоялись и в обеих столицах, и в Ростове­-на­-Дону, Казани, Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Перми, а также в других российских городах.

Магазин на Трамвайном проспекте не отличается от тысяч других похожих универсамов по всей России, и это замечательно. «Пятёрочка» уже несколько лет подряд открывает новые магазины только в обновленном формате – с более яркими и светлыми торговыми залами, расширенным ассортиментом свежих овощей, фруктов, мяса и молока. Всего — около 5000 наименований товаров. Покупать после работы ленинградский хлеб или молоко, или зайти за покупками всей семьей в такой магазин приятно. Цены на товары – тоже радуют.

«Человек из другого города не потеряется здесь, ему все будет знакомо и понятно. Мы сделали открытый стеклянный фасад, чтобы приятно было посмотреть на магазин снаружи, а внутри было больше дневного света. Предлагаем покупателям очень много продуктов с короткими сроками годности – молочную продукцию ленинградской области, мясо, овощи и фрукты. За качеством следит специально назначенный человек – директор по свежести» — рассказал директор кластера торговой сети «Пятёрочка» Андрей Петушков.

Каждую неделю здесь проходят промо-акции – снижаются цены на самые нужные продукты питания, бытовую химию, игрушки для детей. О том, какие товары стоят особенно дешево на этой неделе, можно узнать в каталогах на кассах. Пенсионеры могут сэкономить еще по 5-10% от суммы покупки, если показать пенсионное удостоверение на кассе.

«Пятёрочка» уделяет особое внимание поддержке местных производителей. В новом магазине их продукция составляет до трети от общего числа товаров, преимущественно – молочные и хлебобулочные изделия. Сейчас в Петербурге работает 286 магазинов торговой сети «Пятерочка», всего в Северо-­Западном федеральном округе их 809.

Автор:

Новости партнеров