Виктор Ложечко пожаловался в полицию Петербурга на «порочащие» его плакаты

ложечкоКандидат в ЗакС Петербурга по округу №9 от «Справедливой России» Виктор Ложечко пожаловался в полицию и Горизбирком на предвыборные плакаты, размещенные якобы от имени эсера в Невском районе. Об этом АБН во вторник сообщил сам Ложечко.

О появлении сомнительных плакатов со своим портретом Виктор Ложечко узнал на прошлой неделе. Фальшивки стилизованы под предвыборную агитацию эсеров. На них Ложечко в национальном костюме заявляет, что его душа – это Улан-Удэ. Представители кандидата сняли их и направили для ознакомления в ГИК и полицию. Несмотря на это, фальшивки продолжают появляться в Невском районе.

«Это чернуха против меня. Хоть и довольно красивая. Я заявил в полицию, что меня порочат и разжигают межнациональную рознь. Конечно, это дело рук оппонентов. Но кто именно это сделал, я не знаю. Пусть это выясняют правоохранительные органы», — прокомментировал Виктор Ложечко.

Эсер Виктор Ложечко баллотируется в ЗакС Петербурга по одномандатному округу №9. Его основной конкурент здесь – «единоросс» Владимир Высоцкий. Оба они являются депутатами Законодательного собрания пятого созыва. Также по 9 округу выдвигаются Герман Садулаев от КПРФ, Арсений Афиногенов от «Яблока» и Сергей Кочанжи от ЛДПР.

Автор:

Новости партнеров