Члена руководства сборной Белоруссии лишили аккредитации на паралимпиаде

Флаг-России-фото-с-сайта-www.deita_.ru_Еще одного члена белорусской делегации лишили аккредитации на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом пишет в среду белорусское агентство БелТа со ссылкой на председателя Паралимпийского комитета Белоруссии Олега Шепеля.

Сообщается, что на этот раз аккредитации лишился один из руководителей сборной. Его имя не раскрывается. «Международный паралимпийский комитет принял решение о лишении аккредитации члена белорусской делегации, который прошел в ходе церемонии открытия Игр с российским флагом, а также еще одного из руководителей нашей команды. Проведение политической акции в ходе Паралимпиады недопустимо. Белорусская команда официально предупреждена о недопустимости подобных действий»,— цитирует «Белта» Шепеля.

Напомним, накануне Международный паралимпийский комитет отозвал аккредитацию у члена сборной Беларуси Андрея Фомочкина, который пронес на открытии Паралимпийских игр флаг России. Во время торжественной церемонии открытии Паралимпиады на стадионе «Маракана» шедший в конце белорусской делегации Фомочкин пронес флаг России. Он прошел несколько десятков метров, затем знамя конфисковали.

Автор:

Новости партнеров