Минфин предложил сократить расходы на оборону на 6%

Военный-фото-с-сайта-МинобороныМинфин предложил сократить расходы на оборону в 2017-2019 годах на 6%. Об этом в пятницу пишет газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Такая мера обусловлена тем, что в ведомстве хотят уложиться в заявленный размер замороженных расходов – 15,787 трлн в ближайшие три года. Один из собеседников издания рассказал, что Минфин предлагает сократить все расходы по статье «национальная оборона». В текущем году на нее намерены потратить 3,157 трлн руб. из бюджета.

Издание отмечает, что сокращение на 6% может помочь сэкономить около 190 млрд руб в следующем году. Один из чиновников рассказал. что мера коснется всех расходов, кроме социальных. Как сообщают «Ведомости», теперь ведомства должны будут представить возражения на инициативу Минфина.

Напомним, ранее газета писала, что в 2019 доходы федерального бюджета снизятся до 20-летнего минимума. Ближайшие три года они будут сокращаться и в 2019 году составят 13,3% ВВП. Расчеты сделаны на основе данных базового варианта обновленного прогноза МЭР. Он предполагает, что все три года цена на нефть будет составлять $40.

 

 

Автор:

Новости партнеров