Сколково и МКАД соединит новая дорога

мкад 360tv.ruМежду Сколково и МКАД построят еще одну дорогу. Об этом стало известно в пятницу из проекта Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Дорога пересечет Сколковское шоссе и реку Сетунь. Сообщается, что будут построены съезды к Марфинскому кладбищу, телецентру НТВ, жилому комплексу и проектируемому бизнес-парку. В документации сказано, что дорога будет делиться на два участка: «53 км МКАД—Сколково» и «Сколковское шоссе—Заречье». Протяженность новой дороги составит около 3 км.

Напомним, на прошлой неделе власти Москвы рассказали о намерении закрыть въезды и выезды, мешающие движению на МКАД. Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что не все инвесторы выражают готовность участвовать в строительстве съездов с МКАД к своим объектам. Тем не менее, некоторые компании идут навстречу московским властям. «Например, компания ИКЕА вложит в реконструкцию участка МКАД около своего объекта значительные средства», — заметил Хуснуллин.

Автор:

Новости партнеров