«Роснефтегаз» попросил стабилизировать налоговую нагрузку для нефтяников

Фото АБН

Фото АБН

«Роснефтегаз» направил в Минэкономразвития схему приватизации «Роснефти» и предложения по повышению капитализации компании, в числе которых — предложение стабилизировать налоги на отрасль на три года. Об этом пишет в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Собеседник издания сообщил, что письмо было направлено в ведомство 31 августа. В частности, компания просит не менять налоговое законодательство ближайшие три года. Представитель Минэнерго сообщил, что не получал письма, но согласен с предложением.

Высокопоставленный чиновник в беседе с изданием отметил, что сомневается в возможности принятия такого решения. «Вряд ли это достижимо, ведь Минфин и Минэнерго уже почти обо всем договорились», — сказал он.

Напомним, государство планирует продать 19,5% «Роснефти». Ранее в правительстве заявили, что шорт-листа претендентов на компанию нет. Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что все вопросы о приватизации будут рассмотрены дополнительно. В числе основных претендентов на акции «Роснефти» назывались китайская CNPC и индийская ONGC.

Автор:

Новости партнеров