ФАС может оштрафовать Google за невыполнение предписания в срок

Фото: dallasnews.com

Фото: dallasnews.com

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может оштрафовать Google за невыполнение в срок предписания об устранении нарушения закона о конкуренции. Об этом во вторник заявил глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.

Google грозит штраф в 500 тыс.рублей. Артемьев также сообщил, что ФАС будет «штрафовать Google столько, сколько нужно будет, пока не выполнят». По его слова, у интернет-компании было
достаточно времени для выполнения предписания.

Добавим, в августе ФАС назначила Google штраф на сумму в 438 млн рублей. Причиной стало нарушение антимонопольного законодательства. Позже американская компания обратилась в ведомство с просьбой продлить сроки. Предыдущий срок выполнения предписания истекал 29 августа.

Отметим, в конце августа и начале сентября Google подала в Арбитражный суд Москвы два новых иска к ФАС. Компания просит признать незаконным и отменить постановление ФАС о наложении штрафа.

Напомним, в прошлом году российские антимонопольщики признали, что Google Inc. и Google Ireland Ltd нарушили закон о защите конкуренции. Жалобу подал «Яндекс».

Автор:

Новости партнеров