McDonald’s передает рестораны в нескольких регионах другому оператору

Фото АБН

Фото АБН

Сеть быстрого питания McDonald’s передает рестораны в 13 регионах России другому оператору. Об этом в компании «Региональная сеть предприятий питания» (РСПП) — сообщили в среду.

У РСПП есть договор коммерческой концессии с компанией «Москва-Макдоналдс». РСПП получит возможность продолжать бизнес под брендом McDonald’s.

В РСПП пообещали, что торговые точки продолжат работу в обычном режиме. Ранее в департаменте по труду и занятости Свердловской области сообщили, что до 31 октября McDonald’s сократит 845 сотрудников ресторанов в Екатеринбурге. Однако в самой компании сообщили, что уволенным сотрудникам предложат аналогичные места в ресторанах под руководством нового оператора.

Напомним, как ранее сообщало АБН, ФАС в конце августа одобрила сделку по продаже компании «Региональная сеть предприятий питания», чей пакет акций в настоящий момент принадлежит управляющей компании «Москва-Макдоналдс». РСПП отвечает за рестораны в Уральском и Приволжском федеральных округах, всего 67 точек.

РБК писал, что покупателем франшизы может стать родственник президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Кайрат Боранбаев. Он уже владеет франшизами McDonald’s в Казахстане и республике Беларусь.

Автор:

Новости партнеров