ФБК: Медведев реставрирует дачу на деньги благотворительного фонда

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального сообщил о том, что дача премьер-министра России Дмитрия Медведева в Ивановской области реставрируется на деньги благотворительного фонда. В ФБК соответствующее заявление сделали в четверг.

Усадьба Миловка, которая расположена неподалеку от города Плес, окружена шестиметровым забором. Площадь резиденции главы правительства, сообщили в ФБК, составляет 80 гектаров. В комплекс входят башни спецсвязи, три вертолетные площадки, автобазы, гостиницы для сотрудников и автобазы.

Стоимость строительства комплекса и реставрации исторического здания усадьбы Миловка в фонде оценили в 25-30 млрд рублей. В ФБК отметили, что территория была приобретена благотворительным фондом «Дар», в уставной капитал которого акционеры НОВОТЭКА Леонид Симановский и Леонид Михельсон внесли 33 млрд рублей. Руководитель набсовета «Дара» был однокурсник Дмитрия Медведева. На средства фонда, согласно утверждению ФБК, началось строительство закрытых объектов.

Напомним, ранее ФБК обнаружил частный самолет вице-премьера Игоря Шувалова. Стоимость самолета составляет 50 млн. По данным фонда, жена Игоря Шувалова Ольга Шувалова использовала самолет для того, чтобы возить собак породы корги на выставки. Стоимость перелетов в 2015 году составила 40 млн рублей, отметили в ФБК.

Автор:

Новости партнеров