На месте проведения марафона в Нью-Джерси взорвалась бомба

Полиция США Reuters

Рядом с местом проведения благотворительного марафона в городе Сисайд-Парк (штат Нью-Джерси, США) произошел взрыв. Об инциденте в субботу сообщил телеканал NBC.

Взрывное устройство было самодельным. По предварительным данным, бомбу разместили в мусорном баке. Устройство сработало около 16:30 мск. Пострадавших и жертв нет.

Для участия в забеге зарегистрировались около пяти тысяч человек. После происшествия марафон отменили. К расследованию подключились полицейские и ФБР.

Напомним, в апреле 2013 года на финише марафона в Бостоне произошел теракт. В толпе болельщиков с интервалом в 12 секунд взорвались две самодельные бомбы. Через несколько минут после взрыва забег остановили. Жертвами атаки стали три человека. Еще 264 получили ранения.

Добавим, через несколько дней после теракта полиция задержала одного из организаторов взрыва Джохара Царнаева. Его брат Тамерлан, причастный к атаке, был убит при попытке задержания. В апреле 2015 года американский суд признал Джохара виновным и приговорил к смертной казни.

Автор:

Новости партнеров