Центробанк отозвал лицензию у «Росинтербанка»

Центробанк ЦБ фото с сайта agregator.proЦентральный Банк России отозвал лицензию у «Росинтербанка». Об этом в регуляторе сообщили в понедельник.

В Центробанке отметили, что «Росинтербанк» нарушал ряд законов, которые регулируют банковскую деятельность. Также кредитная организация неадекватно оценивала взятые на себя риски, считают в регуляторе. ЦБ также лишил лицензии Региональный коммерческий банк («РКБ») из Димитровграда Ульяновской области. «РКБ» не исполнял законы в сфере борьбы с отмыванием доходов. Кроме того, правила внутреннего контроля организации в этой сфере не соответствовали требованиям ЦБ.

Добавим, ранее «Росинтербанк» полностью прекратил обслуживание клиентов. 15 сентября Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало выполнять функции временной администрации по управлению «Росинтербанком». Такое решение принял Банк России. Временная администрация будет обследовать финансовое положение банка. Она будет работать в течение шести месяцев. «Росинтербанк входит в первую сотню банков РФ по величине активов.

Автор:

Новости партнеров