Tech Data Corp. заключила соглашение о покупке Technology Solutions за $2,6 млрд

tech data wallpart.com

Фото: wallpart.com

Tech Data Corporation заключила соглашение о покупке бизнеса Technology Solutions от компании Avnet. Сумма сделки составит порядка $2,6 млрд, сообщили в понедельник в Tech Data.

Компания заключит сделку наличными на сумму около $2,4 млрд наличными и 2,8 млн обыкновенных акций Tech Data. В намерениях фирмы – стать одним из самых распространенных IT-дистрибьюторов в мире с представительством в 35 странах.

Tech Data планирует благодаря сделке за два года достичь ежегодной экономии в размере $100 млн. Компания ожидает эффекта от системы технологических платформ Technology Solutions, дублирующих функций, а также экономии на корпоративных расходах.

Отметим, Tech Data – оптовый дистрибьютор технологических продуктов и услуг. Занимается логистикой и услугами с добавленной стоимостью. База компаний-клиентов составляет порядка 105 тыс., конечные пользователи которых находятся более чем в 100 странах мира.

Technology Solutions специализируется на процессах распределения добавочной стоимости, предлагает программное и аппаратное обеспечение. Работает с более 40 ШЕ-дистрибьюторами.

Автор:

Новости партнеров