Михаил Романов хочет сесть за стол переговоров с Оксаной Дмитриевой

Михаил РомановПобедитель думских выборов по округу №217, «единоросс» Михаил Романов хотел бы сесть за стол переговоров со своим оппонентом от «Партии роста» Оксаной Дмитриевой. Об этом АБН в четверг заявил сам Романов.

«Я представляю ответственную партию, партию президента. Поэтому мы не можем позволить себе инсинуаций и недомолвок. Я считаю, что нужно садиться, договариваться и совместно рассматривать нарушения. Если кто-то из членов комиссий что-то нарушил, нужно разбираться и наказывать их. Нужно не поднимать скандал, а вместе с оппонентами, корпусом наблюдателей и общественностью прорабатывать ситуацию. Если Генеральная прокуратура подключится, вообще замечательно будет. Нам нужен честный и красивый результат», — сказал Михаил Романов.

Представитель «Единой России» отметил, что он выступает за пересчет голосов на спорных участках в 217 округе и даже готов сам запросить видео с УИКов, чтобы передать их СМИ.

«На видео все есть. Нужно с ними ознакомиться и поставить точку в этой истории. Зачем держать в напряжении кандидатов и общественность», — добавил Романов. Он уверен, что отменить выборы невозможно. «Округ состоит из 211 УИКов, из них два находятся за границей. В Петербурге — 209 участков. Победил я на 199 участках. Оксана Дмитриева – на 12. На одном участке у нас ничья. Даже если 30 жалоб, которые она подавала, удовлетворят и выборы там отменят, это на итоговые результаты никак не повлияет», — сказал Романов.

Михаил Романов заявил, что он уверен в легитимности своей победы.

«В день голосования были экзитполы, которые проводили разные организации. У меня результаты были почти в два раза лучше, чем у Оксаны Генриховны. Но это никого не смущало, в обед она дала интервью, что выборы проходят честно и спокойно. В течение дня ни одной новости о нарушениях в округе не вышло. Не было жалоб от «Партии роста». О нарушениях они заявили только спустя двое суток, когда поняли, что проиграли. Ключевой их аргумент – я не могу поверить», — считает «единоросс».

Напомним, в округе №217 победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Михаил Романов, результат которого — 31% голосов. «Партия роста» настаивает на необходимости отменить результат выборов из-за многочисленных нарушений при подсчете бюллетеней. По словам кандидата «Партии роста» Оксаны Дмитриевой, ее голоса «ушли» в пользу двойников-спойлеров Оксаны и Олеси Дмитриевой. Михаил Романов якобы получил несколько тысяч голосов, которые были отданы за коммуниста Святослава Сокола.

Накануне председатель Центризбиркома Элла Памфилова в ходе рабочего заседания ЦИК заявила, что петербургские выборы проверит Генпрокуратура. Одним из поводов для этого стал скандал в округе №217.

Автор:

Новости партнеров