Проходка тоннеля к «Новокрестовской» ускорится в два раза

строительство метро в петербурге фото метрострой новокрестовскаяПроходка тоннеля к станции метро «Новокрестовская» может ускориться в два раза. Об этом АБН в четверг сообщили в «Метрострое».

Ускорение связано с тем, что в строй вернулся вертикальный конвейер, который сломался в августе. Он смонтирован, установлен и начал работать в четверг утром. «Его поломка не давала нам идти полным ходом. Конвейер сокращал скорость проходки в два раза», — пояснили в «Метрострое».

Представитель компании сообщил, что в ближайшее время «Метрострой» дойдет до водной акватории. Там работы будут приостановлены на несколько дней. «Перед тем, как нырнуть под воду, будет произведен осмотр и замена всех необходимых элементов. После этого мы планируем безостановочно дойти до «Новокрестовской». Пока ускорения как такового по количеству колец мы не увидим, но после акватории пойдем на всех порах», — сказали в «Метрострое».

Напомним, поломка конвейера в августе привела к остыванию проходки тоннеля. Два месяца землю на поверхность поднимали с помощью специального крана и ковша-грейфера. Это сильно снизило скорость вывоза грунтов.

Ранее «Метрострой» заявлял, что сэкономит порядка двух месяцев за счет измененной технологии строительства «Новокрестовской». Нововведение связано с сооружением четырехуровневой станции метро. Строительство новой станции метро ведется в авральном режиме. Это связано с жесткими сроками сдачи объекта. Он должен быть готов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Автор:

Новости партнеров