Порошенко назвал российские СМИ одной из главных угроз для Украины

ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко считает, что российские СМИ несут в себе серьезную опасность для Украины и Европы. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу CNN в воскресенье.

«Как вы знаете, спонсируемый Россией канал Russia Today смотрят в США. И он в пакете каждой кабельной сети. Это не так опасно для США, которое проводит политику противопоставления (этим взглядам). Но в Европе или Украине российские масс-медиа, спонсируемые Россией, социальные сети, политические партии, своей задачей видят дестабилизацию, разрушение Европы», — пояснил Порошенко. Он предположил, что российские СМИ стремятся вернуть ситуацию «обратно к двусторонним отношениям с НАТО».

Напомним, в Украине запрещены некоторые российские телеканалы. В феврале Национальный совет Украины предложил ограничить на территории страны вещание ВГТРК, Первого канала, НТВ, ТВЦ, Рен-ТВ, Лайф-Ньюз и других телеканалов. Глава Национального совета Украины Юрий Артеменко  объяснил запрет тем, что рекламные ролики, транслируемые ими, не соответствовали украинскому законодательству.

Автор:

Новости партнеров