Савченко: Особый статус нужен всей Украине

Фото: meduza.io

Фото: meduza.io

Депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Надежда Савченко считает, что особый статус необходимо присвоить всей Украине. Такое сообщение в субботу передает телеканал «112 Украина». 

«Особый статус — он не может быть никакой для Донецка, для Донбасса, для Луганска. Он должен быть прописан грамотно для всей Украины. У нас давно назрело время децентрализации, за это стоял Майдан», — сказала она. Депутат напомнила, что протестующие не хотели, чтобы все денежные ресурсы были сосредоточены в руках Виктора Януковича. По ее мнению, нынешний президент должен это учесть. Савченко также отметила, что такое решение позволило бы «выбросить Россию за границу».

Напомним, в четверг парламентарий заявила, что украинское правительство должно уйти в отставку, чтобы ситуация в Донбассе разрешилась. Савченко отметила, что в ситуации с ДНР и ЛНР необходим компромисс. «Нельзя бесконечно воевать, но и отдавать наши земли нельзя. Нужен симбиоз», — пояснила она.  Политик не уточнила, какими именно методами можно прийти к компромиссу.

Автор:

Новости партнеров