Туристический поток из России в Анталью за год уменьшился на 90%

средиземноморский университет анталья study-l.kz _С января по август 2016 года столицу Турции Анталью посетили на 90% меньше россиян, чем за первое полугодие 2015 года. Об этом рассказал «Интерфаксу» в пятницу президент торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четин. 

«Мы смогли частично компенсировать отсутствие россиян за счет туристов из других стран, в частности, Ирака, Саудовской Аравии, Украины, Израиля. Но, конечно, даже небольшой рост турпотока из этих стран не мог заменить нам отсутствия российских туристов», — сказал Четин. Он отметил, что самый большой приток туристов обеспечила Украина. По его словам, в текущем году Анталью посетило на 88% больше Украинцев, чем в прошлом.

Напомним, ранее губернатор Антальи Мунир Каралоглу заявлял, что город надеется принять полмиллиона туристов из России до конца 2016 года. Он добавил, что турецкие власти намерены продлить субсидирование всех прибывающих российских чартеров до 2017 года.

Экономические санкции против Турции были введены Россией в ноябре 2015 года. Отношения между странами осложнились из-за российского бомбардировщика, который был свит турецкими ВВС. Ущерб Антальи от российских санкций превысил $4 млрд.

Автор:

Новости партнеров