Костин: С начала года ВТБ привлек в экономику РФ более 810 млрд рублей

втб ukrbankinfo.narod.ru _С начала текущего года при участии ВТБ в экономику России было привлечено более 810 млрд рублей. Об этом во вторник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил глава банка Андрей Костин.

По его словам, речь идет, в основном о размещении облигаций и акций российских компаний-эмитентов. «Среди наиболее существенных назвал бы размещение как государственных еврооблигаций Министерством финансов России, так и крупнейших российских компаний, частных и государственных», — сказал Костин. Среди компаний, размещающих облигации на российском и на международных рынках, Костин выделил «РЖД», «Магинт», «Почту России», «Совкомфлот», «РусГидро» и «Транспортно-лизинговую компанию».

Напомним, ООО «Транспортная концессионная компания» ранее сообщила о намерении разместить облигации класса А1 и Б на Московской бирже. Облигации выпустят для старшего (9,9 млрд рублей) и младшего (2,013 млрд рублей) траншей. Выпуски получили высший рейтинг надежности в рейтинговом агентстве «Эксперт РА».

Автор:

Новости партнеров