Исследование: Спрос на готовый бизнес в Петербурге за год вырос на 5%

Агенство_бизнес_новостейСпрос на готовый бизнес в Петербурге за год вырос на 5%. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные исследования, проведенного сервисом Avito.

Самым высоким спросом пользуются предприятия, работающие в сфере услуг. Спрос на такой бизнес в августе текущего года вырос на 37%, по сравнению с августом 2015 года. На втором месте находятся готовые предприятия в сфере торговли. Рост составил 17,4%. За ними идут предприятия общественного питания с ростом спроса на 15,9%.

Средняя стоимость готового бизнеса в сфере услуг составила 3,497 млн рублей, в сфере торговли — 2,128 млн рублей, а общественного питания — 2,42 млн рублей. Самыми дорогими в Петербурге оказались производственные предприятия. Их средняя стоимость выросла с 9,304 млн рублей до 11,767 млн рублей.

В России лидирующее место по спросу среди готовых предприятий занимает бизнес, работающий в сфере услуг. За год показатель вырос на 28,4%. Предприятия в сфере торговли стали популярнее для потенциальных покупателей на 27,2%. В целом в России спрос на готовый бизнес к августу текущего года снизился на 7%.

Автор:

Новости партнеров