СМИ: В Ространснадзоре проходят обыски

Фото: kolpinonews.ru

Фото: kolpinonews.ru

В Московском и ряде региональных управлений Ространснадзора проводятся обыски. Об этом сообщили в среду осведомленные источники.

По словам источника, в региональных управлениях ведомства проведены около 30 обысков. Следственные мероприятия проходят по делу о получении взяток чиновниками службы. Задержаны два чиновника Управления государственного автодорожного Ространснадзора: начальник московского управления Ространснадзора Игорь Суржик и начальник Южного управления Ространснадзора Игорь Высоцкий.

Напомним, в начале сентября в Москве и Петербурге прошли обыску у бывших сотрудников таможни. Они были связаны с уголовным делом, возбужденным в отношении бывшего заместителя главы Росреестра Петербурга Бориса Авакяна. В результате следственных мероприятий бизнесмен Иван Лойко, экс -начальник отдела Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС Максим Мосейчук и таможенник Иван Лапшин стали подозреваемыми и были отпущены под подписку о невыезде. Бывший замглавы Выборгской таможни по правоохранительной работе Павел Николаенков был заключен под домашний арест.

Автор:

Новости партнеров