SpaceX показала видео предполагаемого полета на Марс

Фото spacex.com

Фото spacex.com

На официальном сайте компании SpaceX появилось видео пилотируемого полета на Марс. Глава компании Илон Маск презентовал ролик во вторник на конгрессе Международной федерации астронавтики.

На видео показан запуск космического корабля Red Dragon вместимостью до ста человек. Аппарат также может доставлять груз весом до 450 тонн.

Разгонный блок корабля после запуска на орбиту должен вернуться на землю для дозаправки. Это позволит использовать механизм еще раз. Сам корабль перед посадкой на Марс также должен дозаправиться.

На космическом судне будут установлены девять двигателей. Вместе с ракетой его размеры достигнут 122 метров в высоту и 12 метров в ширину.

Каждый корабль можно использовать до 15 раз. При этом первые полеты будут «очень опасными», отметил Маск.

Напомним, SpaceX была основана в 2002 году. Компания производит космическую технику. Основным достижением SpaceX считается ракета Falcon с жидкостным двигателем. В апреле 2016 года компания успешно посадила первую ступень ракеты на платформу в океане.

Добавим, Илон Маск анонсировал полет на Марс в 2018 году. При этом полет человека на Марс возможен до 2025 года, добавил руководитель SpaceX.

Автор:

Новости партнеров