Суд признал недействительным диплом «единоросса» Ильи Гаффнера

Фото: 1ul.ru

Фото: 1ul.ru

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал недействительным диплом о дополнительном образовании депутата Законодательного собрания Свердловской области Ильи Гаффнера. Соответствующее решение суд принял в среду.

Заместитель прокурора Октябрьского района Оксана Амелина сообщила, что прокурорская проверка выявила то, что диплом Гаффнера не имеет законных оснований, так как им «не была освоена программа основного высшего образования». Речь идет о дипломе  Урало-Сибирском институте бизнеса.

Сам депутат считает, что судебное разбирательство — продолжение деятельности его политических оппонентов. «Диплом не может быть недействительным, потому что я учился в институте и окончил его с отличием», — сказал Гаффнер.

Напомним, в начале 2015 года Гаффнер получил известность благодоря тому, что посоветовал россиянам в кризис «поменьше питаться». В июле текущего года депутата признали банкротом. Его имущества не хватило для погашения задолженности по кредиту «Россельхозбанка», по которому Гаффнер был поручителем. Кредит был выдан компании «Шиловское», соучредителем которой является депутат.

Автор:

Новости партнеров