Над Белым домом приспустят флаги в память о Шимоне Пересе

Шимон ПересПрезидент США Барак Обама распорядился приспустить флаги над Белым домом в память о бывшем президенте Израиля Шимоне Пересе, умершем накануне. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте администрации Обамы в среду.

«В знак уважения к памяти Шимона Переса, бывшего президента и премьер-министра Израиля, я приказываю, чтобы флаги Соединенных Штатов были приспущены над Белым домом, а также над всеми государственными зданиями и территориями», — говорится в документе. Флаги также должны быть приспущены над посольствами, военными базами и военно морскими судами. 

Напомним, Переса доставили в палату интенсивной терапии медицинского центра «Тель ха-Шомер» около Тель-Авива 13 сентября. Там он скончался на 94-м году жизни 28 сентября, о чем журналистам сообщил его сын Нехемия Перес. Он напомнил о наследии, которое оставил его отец, и призвал сограждан смотреть в будущее. Лечащий врач политика сообщил, что медики сделали его уход из жизни максимально безболезненным. «Шимон Перес покинул нас без страданий», — сказал он.

Автор:

Новости партнеров