Предпроект первой очереди «кольцевой» линии метро в Петербурге подготовит «Метрогипротранс»

строительство метро в петербурге фото метрострой новокрестовскаяПредпроект первой очереди «кольцевой» линии петербургского метрополитена подготовит московский институт «Метрогипротранс». Информацию об этом опубликовали на сайте госзакупок.

Первая очередь «кольцевой» будет включать в себя пять станций: «Спортивная-2», «Петроградская-2», «Кантемировская», «Лесная-2», «Большой проспект-2» и «Василеостровская-2». «Метрогипротранс» снизил цену до 140 млн. Эта же компания выиграла тендер на предпроект по продолжению Кировско-Выборгской линии до аэропорта «Пулково» и по строительству второй и третьей очереди Калининско-Красносельской линии – до «Петергофского шоссе» и до «Полюстровского проспекта».

Добавим, все работы необходимо завершить до конца будущего года. Ранее «Петербургский метрополитен» объявил конкурс на создание сети беспроводного интернета в тоннелях и на станциях. Компания-победитель должна будет обеспечить беспроводной доступ в интернет на пятой линии к февралю 2017 года. Полная сдача сети запланирована на декабрь будущего года.

Автор:

Новости партнеров