В августе в России выдали на 23% больше кредитов год к году

Фото: shutdownday.org

Фото: shutdownday.org

В августе 2016 года объемы выданных российскими банками кредитов увеличились почти на четверть по сравнению с августом 2015 года. Об этом в четверг сообщили специалисты «Объединенного кредитного бюро».

Всего за август 2016 года российские банки выдали более 2,25 млн новых кредитов общим объемом более 288,7 млрд рублей. По сравнению с августом 2015 года общее количество выданных российскими банками кредитов выросло на 4%, а объемы – более чем на 23%.

Активный рост также продемонстрировал сегмент кредитных карт. Их количество выросло на 6%, а объемы сразу на 103%. Как отмечают эксперты «Объединенного Кредитного Бюро», этот рост объемов можно объяснить увеличением среднего одобренного лимита по кредитным картам: с 30 до 58 тыс. рублей. Также объемы кредитов выросли в сегменте ипотеки.

Напомним, «Объединенное Кредитное Бюро» начало свою деятельность в 2004 году. Оно входит в тройку крупнейших кредитных бюро России. На данный момент, в базе данных ОКБ хранится более 217 млн кредитных историй по 66 млн заемщиков. Акционерами бюро являются такие компании как ОАО «Сбербанк России», ведущий мировой оператор кредитных бюро Experian и ЗАО «Интерфакс».

Автор:

Новости партнеров