Анатолий Сердюков вошел в состав правления «Ростеха»

Фото kommersant.ru

Фото kommersant.ru

Бывший министр обороны РФ  Анатолий Сердюков вошел в состав правления госкорпорации «Ростех». Об этом в пятницу сообщили в компании.

Кроме Сердюкова в состав правления вошли семь человек. Это исполнительный директор Олег Евтушенко, индустриальный директор кластера «Вооружение» Сергей Абрамов, управляющий директор по непрофильным и проблемным активам Александр Назаров, управляющий директор по организациям прямого управления Владимир Литвин, управляющий директор по инфраструктурным проектам Виктор Кирьянов, а также статс-секретарь Максим Выборных и индустриальный директор электронного кластера Сергей Куликов.

Напомним, Анатолий Сердюков возглавлял оборонное ведомство с 2007 года. В 2012 году министра оправили в отставку после коррупционного скандала в компании «Оборонсервис». В 2013 году против Средюкова возбудили уголовное дело по обвинению в халатности. По версии следствия, на посту министра обороны Сердюков распорядился на бюджетные средства построить дорогу к базе отдыха «Житное» в Астраханской области. База отдыха принадлежала близкому родственнику министра Валерию Пузикову.

Добавим, в 2015 году экс-министр занял пост индустриального директора авиационного кластера «Ростех». В департамент входят компании «Вертолеты России» и «Технодинамика», а также Объединенная двигателестроительная корпорация.

Автор:

Новости партнеров