Apple Pay заработает в России в начале октября

apple эпл (2)Платежная система Apple Pay может заработать в России уже на следующей неделе. Об этом пишет в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на представителей компании.

Собеседники газеты сообщили, что в настоящее время систему тестируют сотрудники банков и ретейлеров. Один из источников сообщил об отсутствии сбоев в работе Apple Pay, другой рассказал, что сбои есть, но в скором времени их исправят. По информации газеты, воспользоваться приложением удалось сотрудникам Бинбанка, Альфа-банка, Сбербанка, «Русского стандарта», а также ретейлеров «Дикси», «Виктория» и «М.видео».

Источники рассказали о возможных партнерах системы. Ими могут стать Сбербанк, Райффайзенбанк, «Яндекс.Деньги», «Тинькофф», Бинбанк, «Открытие» и «ВТБ 24». В Apple информацию о сроках запуска не прокомментировали.

Напомним, ранее в Apple сообщали о том, что платежная система заработает на территории России осенью. К системе можно будет подключить дебетовую или кредитную карты. При этом в Apple подчеркнули, что номер карты не будет храниться на устройствах и серверах компании. Устройства Apple можно будет использовать для оплаты в магазинах и заведениях, а также при совершении покупок в интернете.

Автор:

Новости партнеров