Доля российского капитала на рынке отечественной недвижимости достигла 95%

Фото: polytika.ru

Фото: polytika.ru

Доля российского капитала в общей сумме сделок на рынке отечественной недвижимости за первые девять месяцев 2016 года достигла 95%, что стало рекордным показателем за всю историю рынка. Об этом в пятницу сообщили специалисты компании JLL.

Главные причины интереса инвесторов — постепенное восстановление экономики страны, укрепление рубля, а также стабилизация на рынке недвижимости, считают эксперты. Почти 20% от общего объема сделок заключают компании с участием государства.

Наиболее приоритетным для инвесторов остается рынок столичной недвижимости. Доля московских объектов от общей суммы сделок составила 87%. Сумма сделок с участием петербургской недвижимости, по данным аналитиков, не превысила 5% от общего объема.

Отметим, за три квартала 2016 года объем инвестиционных сделок на рынке отечественной недвижимости увеличился на 71% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. За первые 9 месяцев общая сумма сделок превысила 3$ млрд. Эксперты уверены в дальнейшем увеличении общей суммы сделок. По прогнозам аналитиков, общая сумма сделок в 2016 году составит около 4$ млрд.

Автор:

Новости партнеров