В Петербурге порт «Морской фасад» и «Пулково» подпишут соглашение о развитии туризма

Фото АБН

Фото АБН

В Петербурге АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» и аэропорт «Пулково» (управляющая компания «Воздушные Ворота Северной Столицы») подпишут соглашение, направленное на развитие Петербурга как туристического центра. Об этом во вторник сообщили в комитете по туризму.

Порт и воздушная гавань будут требовать упрощения визового режима для туристов, а также упрощения процедуры таможенного контроля и оформления багажа. Кроме того, АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» и «Пулково» будут больше сотрудничать в информационной сфере.

Напомним, в России действует 72-часовой безвизовый режим для иностранных  туристов, которые прибыли на паромных и круизных судах. Аналогичное предложение для российских туристов в марте внесла администрация города Котка в Госсовет Финляндии. Таким образом, россияне также могут получить возможность приезжать в Финляндию без визы на паромах и круизных лайнерах. Между Петербургом и Коткой действует соглашение о сотрудничестве. Разрешить въезд без визы предлагали с 2017 по 2020 годы.

Автор:

Новости партнеров