Депутаты поддержали рост выплат приемным семьям в Петербурге

Фото АБН

Фото АБН

Петербургский парламент одобрил повышение до 10444 рублей ежемесячных выплат приемным семьям. Поправки в Социальный кодекс в первом чтении депутаты одобрили в среду, передает корреспондент АБН.

Как пояснил представитель губернатора в ЗС Михаил Бродский, изменения связаны с изменением социально-экономической ситуации. Ранее выплаты составляли 7583 рубля. Эта сумма действовала с января 2014 года.

В свою очередь лидер фракции коммунистов Ольга Ходунова раскритиковала такой рост выплаты, так как считает его незначительным. «За два года экономические условия изменились существенно», — сказала она. Тем не менее, КПРФ поддержала и такой рост пособия.

Отметим, те или иные выплаты из городского бюджета получают более 3 млн петербуржцев. Среди них 1,5 млн пенсионеров, 700 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья, 107 тыс. жителей блокадного Ленинграда и 20 тыс. многодетных семей. Всего же поддержку получают около 65 каегорий петербуржцев. При этом власти подчеркивают, что несмотря на кризис, бюджетные ассигнования на эти цели не сокращают.

Автор:

Новости партнеров