Все студенты Европейского университета в Петербурге продолжат обучение — Администрация вуза

европейский университетПриказ Рособрнадзора об остановке приема студентов в Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУ СПб) носит временный характер и не отразится на работе вуза, все студенты продолжат обучение. Такие пояснения в пятницу АБН получило в ЕУ СПб.

В университете отметили, что еще летом Рособрнадзор указал университету на ряд нарушений. Не все их устранения показались надзорному ведомство достаточными, и оно направило университету повторное предписание. По закону, на период его выполнения вуз не может вести набор студентов.

Также в вузе добавили, что сдавали повторный отчет в конце сентября и ожидают, что его примут после конца октября. В ЕУ отметили, что когда Рособрнадзор принимал приказ о прекращении приема студентов, в университете уже набрали новый курс.

Напомним, в пятницу Розобрнадзор сообщил, что Европейскому университету в Петербурге запрещено принимать студентов на следующий год. В ведомстве уточнили, что прием запрещен из-за «неисполнения предписания в установленные сроки». Ранее в марте у вуза приостановили действие аккредитации. По решению Мирового суда Петербурга в мае все претензии с ЕУ сняли.

Автор:

Новости партнеров