Сбербанк снизил ставки по ипотеке

СбербанкСбербанк снизил ставки по ипотечном продуктам. Об этом сообщили в банке во вторник.

Ставка снижена на 0,5%. Новый диапазон ставок по кредитам на приобретение готового  жилья и строящегося жилья — 12-13,5%. Ставка по программе «Ипотека с государственной поддержкой» снижена с 11,9% до 11,4% годовых.

Кроме того, Сбербанк запустил специальные предложения с дополнительным снижением ставок. В частности, в рамках предложения «Приобретение готового жилья» ставка составляет 11,5-13% годовых. Для заявок по ипотеке с господдержской ставка составляет 10,9%, без участия партнеров — 11,4%. В регионах со специальными условиям молодые семьи могут получить ссуды по ставкам от 10,75% до 12,5%.

По итогам девяти месяцев текущего года Сбербанк выдал 300 тыс. ипотечных кредитов. Общий объем ссуд составляет 510 млрд рублей. Ипотечный портфель Сбербанка на 1 октября 2016 года составляет 2,4 трлн рублей. По словам директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Натальи Алымовой, объем ипотечных кредитов, выданных организацией с января по сентябрь составляет около 77% от выдачи ипотеки за прошлый год.

Автор:

Новости партнеров