Ленэнерго: Сбои с электричеством произошли по вине управляющих компаний

Фото АБН

Фото АБН

Проблемы с электроснабжением в жилых домах Невского района Петербурга произошли по вине управляющих компаний. Об этом в четверг АБН сообщили в компании «Ленэнерго».

«Технологических нарушений на линиях «Ленэнерго» в Невском районе Санкт-Петербурга за последнюю неделю не было. Отключения в жилых домах могли происходить во внутренних, абонентских сетях, которые обслуживают управляющие компании», — отметили в компании. Также в «Ленэнерго» заявили, что зимой проблем с электричеством не возникнет. «В настоящее время ПАО «Ленэнерго» полностью готово к работе в условиях низких температур. 17 октября 2016 года электросетевая компания получила паспорт готовности к зиме. В рамках подготовки к периоду пиковых нагрузок к концу сентября 2016 года «Ленэнерго» отремонтировало 3689 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-110 кВ», — заявили в «Ленэнерго».

Напомним, за период прошлой недели, в ЖКХ пришло более 1,7 тыс. жалоб на проблемы с электроснабжением. Большинство заявок поступило из Невского района. В правительстве обещали устранить все неполадки до 23 октября 2016 года. Как заявили в Смольном, главной причиной сбоев стала аномально холодная погода в октябре.

Автор:

Новости партнеров