В ЗакСе Петербурга подняли вопрос о понижении стоимости студенческого проездного

Фото АБН

Фото АБН

«Партия роста» в ходе пленарного заседания петербургского ЗакСа подняла вопрос о необходимости понизить стоимость проезда на городском транспорте для студентов. С таким предложением выступила депутат Оксана Дмитриева, передает корреспондент АБН.

Вопрос о студенческом проездном был поднят в ходе обсуждения законопроекта, внесенного губернатором Петербурга. Согласно этому документу, студенческие льготы на проезд должны получить ординаторы и интерны.

Руководитель фракции «Партия роста» Оксана Дмитриева в ответ на это заявила, что Смольный должен задуматься о снижении стоимости проезда в городском транспорте для студентов. «Сейчас даже льготный проездной — это половина стипендии студента. Мы предлагаем приравнять льготы на студенческие проездные к школьным», — пояснила Дмитриева и пообещала внести соответствующую поправку к следующему чтению законопроекта.

Напомним, в Петербурге студенческая льгота на проезд в метро и наземном городском транспорте предусматривает скидку не более 40%. Льгота на проезд для школьников дает возможность покупать проездной за 20% от его общей стоимости.

Автор:

Новости партнеров