Градозащитники: Спорные участки парка 300-летия завалили бетоном

парк 300 летия peterburg.ruНеизвестные завалили бетоном участки парка 300-летия напротив дома 137, к.1 по Приморскому шоссе и на Савушкина, 112. Об этом АБН в пятницу сообщил куратор «Красивого Петербурга» в Приморском районе Роман Шайхайдаров.

Шайхайдаров рассказал, что сваленные кучи бетона были обнаружены 22 октября. Накануне в том же районе рядом со строительной площадкой ЖК «Три ветра» самосвал с государственным номерным знаком выгрузил строительные материалы.

Собеседник АБН добавил, что местные жители уже написали обращение в районную администрацию по факту произошедшего. Они просят найти виновных и очистить участки от бетона.

Напомним, в июне жильцы ЖК «Золотая Гавань» решили подготовить иск к правительству Петербурга, чтобы сохранить береговую зону парка 300-летия напротив дома 137 по Приморскому шоссе.  Люди хотя отменить решение Смольного о застройке этого участка.  Также жители Приморского района пытаются спасть от застройки сквер на Савушкина, 112. Они хотят разбить на ее месте благоустроенный парк. Но эта земля была отдана инвестору из Казахстана под строительство высотного гостинично-делового центра правительством Петербурга во время губернаторства Валентины Матвиенко.

Автор:

Новости партнеров