Не только Трамп. Итоги среды

Хиллари Клинтон получила большинство голосов избирателей, а на выборах президента США победил Дональд Трамп. После этого мировые рынки стали обваливаться, а Московская биржа — расти. В Петербурге арестовали имущество «Деловых линий», а в Минстрое поддержали идею снизить температуру горячей воды в жилых домах.

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Главной новостью дня, несомненно, стала победа Дональда Трампа на выборах президента в США. Несмотря на то, что Хиллари Клинтон получила больше голосов избирателей, Трампа поддержали выборщики.

В такому исходу голосования мировые рынки были не совсем готовы – и начали обваливаться. Но Московская биржа пошла вверх. Благодаря симпатиям Трампа к России, считают аналитики.

Тема со снижением температуры горячей воды не остывает. Минстрой эту идею поддерживает и предлагает раз в сутки прогревать воду до 70 градусов, чтобы ее дезинфицировать. А в «Городском центре экспертиз» инициативу назвали здравой мыслью.

В Петербурге арестовали имущество одного из крупнейших игроков на рынке автомобильных перевозок – компании «Деловые линии». Сумма арестованных активов составила почти 1,6 млрд рублей. Перевозчик пообещал исполнить все требования и продолжать работать в штатном режиме.

Автор:

Новости партнеров