Пайщики O2 Development пикетируют прокуратуру Ленобласти

жк силы приролы o2 developmentПайщики ЖК «Силы природы» компании O2 Development проводят серию пикетов перед зданием прокуратуры Ленобласти. Об этом АБН в среду сообщили участники акции.

Пикетчики требуют возбуждения уголовного дела против руководства ЖСК «Муринское-1». «По именующейся у нас информации, прокуратура не хочет работать в этом направлении. Нас пригласили ознакомиться с итогами проверки на следующей неделе. Посмотрим, что там будет», — прокомментировали участники акции.

Дольщики сообщили, что строительство ЖК фактически остановлено, а инвестор для продолжения проекта до сих пор не найден. В связи с этим они планируют поднять вопрос о консервации ЖК «Силы природы». По статье 52 Градостроительного кодекса РФ, застройщик обязан это сделать в случае появления необходимости прекращения работ или их приостановления более чем на шесть месяцев.

Напомним, ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение обсудить на расширенном совещании с представителями правоохранительных органов проблемы дольщиков. Мероприятие пройдет в ноябре. В ходе совещания обсудят проблемные объекты застройщиков O2 Development (ЖК «Силы природы»), «СпецКапСтрой СПб» (ЖК «Воронцов») и ООО «Тареал» (ЖК «Таврида»).

ЖК «Силы природы» строится территории поселка Мурино. От станции «Девяткино» до него около двух километров. Некоторые из строящихся домов должны были сдать еще в сентябре 2014 года. Без жилья в настоящее время остаются более 2 тыс. человек.

Автор:

Новости партнеров